«Чикаго» победил в серии с «Миннесотой» 4-0 и вышел в финал Западной конференции

«Чикаго Блэкхоукс» в четвёртом матче 1/2 финала Западной конференции НХЛ на выезде победил «Миннесоту Уайлд» со счётом 3:1.

Брент Сибрук вывел гостей вперёд на 11-й минуте, а Эндрю Шоу после перерыва удвоил преимущество «Чикаго». Эрик Хаула отыграл одну шайбу, но Патрик Кейн вернул «Блэкхоукс» перевес в два гола.

Особо зрелищной вышла концовка встречи. Наставник «Миннесоты» Майк Йео снял с игры голкипера, выпустив шестого полевого игрока, чем воспользовался Мариан Госса, отправивший снаряд в пустые ворота. После этого хозяевам удалось отыграть две шайбы усилиями Джареда Спаржона и Нино Нидеррайтера, но избежать поражения они не смогли.

Счёт в противостоянии стал 4-0 в пользу «Чикаго». Второй финалист конференции определится в серии «Анахайма» и «Калгари».