Брагин: должны были побеждать Канаду в основное время

Наставник молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу по буллитам над командой Канады (напомним, встреча завершилась со счётом 3:2).

«Прежде всего хочется отметить самоотдачу игроков. А в остальном, конечно, проблемы никуда не делись. К примеру, в тактическом плане неудачно действовали в обороне при позиционных атаках соперника. Но важно, что качество игры по сравнению со вторничным матчем возросло. Значит, хоккеисты правильно поняли замечания тренерского штаба. Должны были побеждать в основное время – в третьем периоде дважды были выходы «один в ноль». В овертайме был хороший момент. Но всё равно результатом довольны.

Сегодня попробовали много новых сочетаний. Всё-таки до этого у нас в Калгари забивало только одно звено, поэтому надо было искать варианты для усиления. Что-то сработало, что-то нет, но сейчас говорить о каких-то связках с прицелом на чемпионат мира преждевременно.

Вклад вратаря в победу? Георгиев сыграл уверенно», — приводит слова Брагина официальный сайт ФХР.