Сагымбаев: в серии буллитов всё решило индивидуальное мастерство игроков

Главный тренер «Барыса» Ерлан Сагымбаев прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» по буллитам в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:2.

«Хороший боевой матч. Хочу поздравить Анатолия с победой. По поводу игры нашей команды хочу отметить игру вратаря, в первую очередь. Во-вторых, что не получилось у нас сегодня — это в первом периоде у нас были хорошие шансы и в большинстве могли открыть счёт, но мы, к сожалению, не смогли этого сделать. В то же время более чётко и уверенно смогли сыграть во втором и третьем периодах — и особенно после пропущенного гола.

Хочу отметить, что ребята проявили терпение, не развалились, постарались дальше чётко выполнять установку, могли забить гол. Овертайм понравился, я думаю, болельщикам обилием опасных моментов за пять минут и в ту, и в другую сторону. Ну а буллиты — кто-то может сказать, что это лотерея, но, на наш взгляд, буллиты решились за счёт индивидуального мастерства игроков», — приводит слова Сагымбаева официальный сайт «Салавата».