«Колорадо» проиграл «Бостону», Варламов пропустил пять шайб

«Колорадо Эвеланш» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Бостон Брюинз» — 2:6. Российский голкипер хозяев Семён Варламов на 36-й минуте при счёте 0:5 уступил своё место на льду Рето Берра. Усилиями Габриэля Ландескога и Джона Митчелла «Колорадо» отыграл две шайбы, однако стремления хозяев уйти от поражения оказались тщетны. На 59-й минуте точку в матче поставил нападающий гостей Давид Крейчи, отправивший шайбу в пустые ворота.

Отметим российского защитника «Эвеланш» Никиту Задорова, который сделал результативную передачу, и нападающего «Брюинз» Джимми Хейза, на счету которого гол и три голевые передачи.

«Бостон» набрал первые очки в сезоне и поднялся на 11-е место в Восточной конференции. «Колорадо» занимает 10-ю строчку на Западе.