«Оттава» победила в Детройте, «Бостон» обыграл «Флориду»

За океаном продолжаются матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Оттава Сенаторз» выиграл на выезде у «Детройт Ред Уингз» со счётом 3:1.

Кайл Туррис вывел гостей вперёд в концовке первого периода, а Мэтт Пампел на 31-й минуте преимущество «Оттавы» увеличил. Хенрик Зеттерберг отквитал одну шайбу при игре 5 на 3, а окончательный счёт установил Бобби Райан, на последней минуте поразивший пустые ворота «Детройта».

«Бостон Брюинз» также одержал выездную победу, одолев со счётом 3:1 «Флориду Пантерз». Гости обеспечили себе перевес в три шайбы к середине второго периода — отличились Здено Хара и Брэд Маршан, оформивший дубль. Ник Бьюгстад отыграл один гол, но большего хозяевам добиться не удалось.