Гол Бурмистрова принёс «Виннипегу» победу над «Торонто»

«Виннипег Джетс» на выезде обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:2. Гости дважды выходили вперёд по ходу первого периода, однако перед заключительной двадцатиминуткой счёт был равным. Решающей оказалась шайба нападающего «Джетс» Александра Бурмистрова, удачно появившегося на льду после отбытия штрафа на 58-й минуте. Для 24-летнего россиянина это 2-й гол в сезоне в 13 проведённых матчах. А за 26 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Брайан Литтл, поразивший пустые ворота хозяев.

«Виннипег» занимает промежуточное 3-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 17 очков в 13 матчах. «Торонто» идёт на 15-й строчке на Востоке — 6 очков в 12 играх.