«Монреаль», «Нэшвилл» и «Оттава» добились побед

За океаном продолжаются матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Монреаль Канадиенс» на домашнем льду обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 4:1. Исход поединка решился в последние 15 минут, в течение которых хозяева забросили три шайбы. Благодаря этому успеху канадцы упрочили лидерство на Востоке, имея в активе 25 очков в 15 матчах. «Айлендерс» занимают промежуточное 4-е место с 17 очками в 14 играх.

«Нэшвилл Предаторз» на выезде одолел «Миннесоту Уайлд» — 3:2, забив победный гол на 55-й минуте. На текущий момент «Хищники» занимают 3-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 18 очков в 12 матчах. «Миннесота», имеющая в копилке 16 баллов в 12 играх, идёт на 6-й строчке.

«Оттава Сенаторз» в родных стенах сломил сопротивление «Виннипег Джетс» — 3:2. «Оттава» вела по ходу встречи со счётом 2:0, но позволила сопернику отыграться. В итоге судьба поединка определилась в серии послематчевых буллитов, решающий бросок в которой нанёс нападающий «Сенаторз» Кайл Туррис. «Оттава» располагается на промежуточном 6-м месте на Востоке с 16 очками в 13 матчах. «Виннипег» идёт на 4-й позиции на Западе — 18 очков в 14 играх.