31 сейв Бобровского помог «Коламбусу» одолеть «Лос-Анджелес»

«Коламбус Блю Джекетс» на выезде нанёс поражение «Лос-Анджелес Кингз». В первой двадцатиминутке гости отличились дважды усилиями Кэма Аткинсона и Брэндона Дубински. Хозяева ответили голом Алека Мартинеса. Счёт 2:1 в пользу «жакетов» продержался вплоть до середины третьего периода, когда гости за счёт гола Грегори Кэмпбелла упрочили лидерство. В итоге «Коламбус» довёл дело до победы, несмотря на то что «короли» под занавес встречи сократили разрыв в счёте до минимума — отличился Джефф Картер.

Это вторая подряд победа «Блю Джекетс» в нынешнем сезоне. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 31 бросок из 33. Защитник Фёдор Тютин провёл на льду 20 минут 14 секунд и отметился пятью силовыми приёмами.