Кулёмин и Грабовский помогли «Айлендерс» одолеть «Сан-Хосе»

«Нью-Йорк Айлендерс» на выезде одержал победу над «Сан-Хосе Шаркс». По итогам первой трети матча гости создали комфортный задел усилиями Джона Тавареса и Михаила Грабовского. Во втором периоде Джоэл Уорд сократил разрыв в счёте до минимума, однако на исходе первой минуты заключительной трети матча Джонни Бойчак восстановил преимущество в две шайбы для гостей.

На 55-й минуте Брент Бёрнс вернул интригу — счёт стал 3:2 в пользу гостей. Тем не менее спасти игру «акулы» не сумели — за пять секунд до сирены Джон Таварес оформил дубль, поразив пустые ворота. Нападающий «Айлендерс» Николай Кулёмин провёл на льду 14 минут 59 секунд и отметился голевой передачей. Белорусский нападающий гостей Михаил Грабовский набрал 2 (1+1) очка, проведя на льду 14 минут 30 секунд.