Кокарев: на мой взгляд, игроки «Динамо» слишком многое позволили СКА

Нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев прокомментировал поражение от СКА (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. По словам игрока, динамовцы слишком многое позволили питерской команде.

«Была хорошая, очень живая игра. Хотя мы начали её не очень хорошо. Первые минут 10 встречи остались явно за «армейцами». Они очень сильно начали, много прессинговали. В какие-то моменты мы за ними не успевали, даже немного запаздывали. И, на мой взгляд, слишком многое им позволили. Как результат — первыми пропустили шайбу. Но затем сумели выправить игру, и второй период, на мой взгляд, вообще остался за нами. По его ходу мы превзошли соперника во всём. Хотя, конечно же, мы должны были больше забивать. У нас было много очень хороших и опасных моментов, которые нужно было реализовывать. Про эту встречу можно сказать, что мы отдали свой матч. Мы могли и должны были побеждать. Неплохо играли начиная со второго периода, но тем не менее в результате проиграли. Теперь будем готовиться к следующей игре.

Дебют Войнова в СКА? Мне кажется, с моей стороны будет некорректным о нём говорить. Его игру должны оценивать совсем другие люди. Знаю о нём только то, что он хороший сильный защитник. Он удачно выступал в НХЛ, завоевал два кубка Стэнли. Но оценки игроку чужой команды я давать не стану», — цитирует Кокарева официальный сайт московского клуба.