Голы Овечкина, Орлова и Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Виннипег»

«Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду сломил сопротивление «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:3. Хозяева вышли вперёд на 2-й минуте благодаря точному броску Джастина Уильямса, но через 12 минут лидировали уже гости: отличились Тайлер Майерс и Эндрю Лэдд. В конце первого периода форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин сравнял счёт в большинстве. На 31-й минуте Никлас Бекстрём забросил третью шайбу «Вашингтона», однако в одной из следующих атак «Виннипег» вновь сравнял счёт после гола Мэтью Перро. В концовке второй двадцатиминутки защитник хозяев Дмитрий Орлов забросил свою третью шайбу в последних трёх играх, а точку в матче поставил ещё один россиянин в составе «Кэпиталз» — Евгений Кузнецов, забивший на 54-й минуте. Помимо гола Кузнецов в этом матче также отметился двумя результативными передачами, а Орлов — одним «ассистом».

Теперь на счету Овечкина 11 голов в 20 матчах сезона, в активе Кузнецова 8 шайб и 16 передач в 21 игре, а у Орлова — 3 гола и 6 голевых пасов в 21 встрече.

«Вашингтон» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 31 очко в 21 матче. «Виннипег» идёт на девятой позиции на Западе с 22 очками в 23 играх.