«Детройт» по буллитам обыграл «Баффало», Дацюк не реализовал свою попытку

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» дома оказался сильнее «Баффало Сэйбрз». Основное время встречи завершилось со счётом 4:4, а в серии буллитов удачливее были хозяева.

В первом периоде на голы Домаша Татара и Джастина Абделкейдера гости ответили точным броском Эвандера Кейна. Дрю Миллер вернул хозяевам перевес в две шайбы, однако Земгус Гиргенсонс, Зак Богосян и Кейн своими голами позволили выйти «Баффало» в лидеры. Абделкейдер на 54-й минуте реализовал большинство, позволив «Детройту» перевести игру в овертайм, который победителя также не выявил.

В серии буллитов единственным, кто реализовал свою попытку, стал Брэд Ричардс, принесший «Ред Уингз» победу. С броском россиянина Павла Дацюка справился вратарь.