«Айлендерс» по буллитам одолели «Филадельфию», Нильсен набрал три очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду уступил «Нью-Йорк Айлендерс». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

Уже на 1-й минуте Франс Нильсен вывел «Айлендерс» вперёд, на что хозяева ответили точным броском Пьер-Эдуара Бельмара. Ник Ледди вернул гостям лидерство, а Нильсен упрочил его, оформив дубль. Однако в основное время подопечным Джека Капуано выиграть не удалось. Райан Уайт на 25-й минуте сократил отставание «Флайерз», а гол Клода Жиру позволил «Филадельфии» перевести игру в овертайм, также победителя не определивший.

В серии буллитов единственным, кто реализовал свою попытку, стал Кайл Окпосо. С броском россиянина Евгения Медведева справился голкипер «Айлендерс» Ярослав Галак.