Гол и два паса Тарасенко обеспечили «Сент-Луису» победу над «Калгари»

«Сент-Луис Блюз» одержал победу над «Калгари Флэймз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Счёт уже на 2-й минуте открыл нападающий хозяев Владимир Тарасенко, а в одной из следующих атак он же ассистировал Колтону Парэйко, удвоившему преимущество «Блюз». На 35-й минуте россиянин стал одним из соавторов третьей шайбы «Сент-Луиса», которую забросил Йори Лехтеря. Шон Монахан и Марко Джиордано вернули интригу, забив по голу в третьем периоде и сократив отставание «Калгари» до минимума, однако на большее у «Флэймз» не хватило времени.

На счету Тарасенко 21 гол и 15 передач в 33 играх сезона, и теперь он единолично занимает первое место в списке снайперов лиги.

«Сент-Луис» идёт на 2-й строчке в турнирной таблице Западной конференции, набрав 44 очка в 34 матчах. «Калгари» располагается на 10-й позиции с 32 очками в 32 играх.