Будро: вратари «Анахайма» должны играть идеально каждый вечер

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро прокомментировал замену Фредерика Андерсена на Джона Гибсона по ходу матча с «Айлендерс» (2:5) . Андерсен пропустил две шайбы на последней минуте первого периода, после чего счёт стал 1:3. В итоге он отразил 8 из 11 бросков, Гибсон – 18 из 19.

«Зная Фредди, сразу можно сказать, когда он в порядке, а когда нет. От него отскакивали те шайбы, которые обычно он держал под контролем. Сегодня игра ему не удалась. Будь после первого периода счёт 1:1, игра могла бы пойти по-другому.

Не могу говорить за своих вратарей, но рискну предположить, что на их месте я бы думал, что должен играть идеально каждый вечер, чтобы мы могли добиваться успеха. Это создаёт определённое давление на них», – цитирует тренера официальный сайт клуба.