Аболс: у «Лады» было меньше мастерства на буллитах

Главный тренер ХК «Лада» Артис Аболс прокомментировал поражение от череповецкой «Северстали» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:4 Б.

«В прошедшей паузе мы хотели усилить нашу атаку и разбили тройки, но, видимо, не следовало этого делать. Потому что в первых двух периодах мы не могли ни начать атаку, ни тем более её завершить. В третьем отрезке мы перешли на игру в три пятёрки, вернули старые сочетания. Сыграли хороший период, не считая последнего удаления.

Нам удалось выйти вперёд после 0:2, но в этом случае надо идти вперёд, а не привозить себе удаления. Мы удалились, и «Северсталь» забила гол. На буллитах же мастерства больше было у нападающего хозяев. Команде хочу отдать должное, что после проигранных двух периодов не опустили руки и заработали хотя бы очко», — передаёт слова Аболса корреспондент «Чемпионата» Андрей Белугин.