Мерескин: первоочередная задача для «Спартака» — плей-офф, других вопросов нет

Нападающий «Спартака» Александр Мерескин прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тяжёлая игра, вязкая. В первом периоде было тяжёлое испытание — пять минут меньшинства. Выстояли и даже смогли забить, это нам очень помогло в дальнейшем. Во втором периоде тоже терпели, стояли и грамотно разыграли стандартное положение пять на пять. Третий период похоже сыграли. Пропущенный гол — результат своей ошибки, понимаем. А потом просто была игра на то, чтобы удержать этот счет. Хотя Уфа очень хорошо атаковала.

Прогулялся тут, вспомнил старые места, где был. Приятно на стадионе кататься, и болельщики не пустой звук для меня. Приятно было видеть их на трибунах и спасибо, что аплодировали. Я и до этого в первом звене в Новокузнецке играл. Понятно, что не такая мастеровитая команда, но тоже приходилось в большинстве играть и подстраиваться под более техничных партнеров. Нормально, мне нравится.

Первоочередная задача — плей-офф. Других вопросов пока нет. Главное — плей-офф, потому что мы сейчас вне зоны и все мысли только об этом. У нас до Нового года два матча. С «Магниткой» послезавтра очень важный матч и «Витязь» в Подольске. Постараемся максимально взять очки и с хорошим настроением уйти на Новый год", — цитирует игрока Ufahockey.