«Сент-Луис» выиграл у «Далласа» по буллитам, Тарасенко отметился пасом

За океаном продолжаются матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду одолел «Даллас Старз» со счётом 3:2. Хозяева вышли вперёд на 27-й минуте благодаря голу Александера Стина с передачи Владимира Тарасенко, набравшего очки уже в восьмом поединке кряду. До конца второго периода гости смогли не только отыграться, но и захватить лидерство после точных бросков Колтона Севьюра и Тайлера Сегина. Робби Фаббри, отличившийся на 59-й минуте, спас «Блюз» от поражения, и судьба поединка определилась в серии буллитов, героем которой стал нападающий хозяев Дэвид Бэйкс.

В параллельной встрече «Баффало Сэйбрз» на выезде обыграл «Бостон Брюинз» со счётом 6:3. Гости проигрывали 1:3 по ходу третьего периода, однако им удалось собраться и переломить ситуацию. На счету Джека Айкела два гола и два паса, а Райан О'Райлли отметился двумя голами и одной передачей.