Захаркин: было важно сыграть на ноль, забросив две шайбы

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал победу над «Витязем» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:0.

«Мне бы хотелось отметить замечательное качество команды соперника, который боролся до конца, ребята создавали моменты, не падали духом. Они были дисциплинированы, у них не было грубости, они старались играть в хоккей. А больше об игре мне нечего сказать. Игра новогодняя, хотелось бы поздравить Равиля, пожелать ему удачи с командой в новом году. И поздравляю с наступающим Новым годом всех вас и ваших читателей…

Почему наступил спад в третьем периоде? Для меня очень важно, чтобы мы играли по результату, потому что, забив две шайбы во втором периоде, очень важно было сыграть на ноль. Это было заданием для игроков. И действительно, «Витязь» прибавил, мы ожидали, что они будут играть более настойчиво, потому что разница в счёте была небольшая. К чести ребят, они сумели сыграть на ноль, хотя определённые проблемы были», — приводит слова Захаркина официальный сайт «Салавата».