Лаута: непозволительно так играть, много сил и эмоций тратится

Нападающий молодёжной сборной России Артёр Лаута прокомментировал победу российской команды над Данией в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира.

«Много моментов было. Чуть-чуть шайба не шла. Хорошо, что мы не сдавались, продолжали атаковать. Потом протолкнули всё-таки. Здесь не только невезение, наша вина в этом тоже есть. Надо было больше агрессии проявлять, чтобы игрок под воротами был. Подкосил ли нас первый период, когда моментов было прилично, а забить не могли? Да я не знаю. В раздевалке на эту тему поговорили тоже, что больше нужно бросать и чтобы перед воротами был кто-то. Больше туда агрессии. Когда счёт стал 2:2, может, чуть-чуть расслабились на мгновение. Но всё равно верили в себя и в свои силы до конца. Сейчас в раздевалке сказали, чтобы мы были пособраннее, чтобы играли в свою игру с самого начала. Всё равно непозволительно так играть. Много сил, много эмоций тратится», – передаёт слова Лауты корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию 7-го игрового дня МЧМ-2016, главным событием которого стал четвертьфинальный матч сборной России с командой Дании. Для вас — все подробности о сборной России, фото и видео с «Хартвалл-Арены».