Захаркин: благодарен парням за то, что они терпели от «Сибири» удары в спину

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение своей команды по буллитам от «Сибири» со счётом 4:5.

«С нашей стороны первый период удался, ребята быстро переходили в атаку и быстро сворачивались в оборону. Второй период мы просто провалили, потому что стали проваливаться на синей линии, начали пропускать контратаки, делать передачи от короткого борта в центр. Играли глупо, поэтому и пропустили шайбы. Третий период прошёл интересно. В целом матч получился. Я должен поблагодарить парней за то, что они много терпели ударов в спину, по клюшке. Я не приветствую, когда игроки отвлекаются от хоккея на другие вещи, так что хорошо, что они не отвечали. Благодарен ребятам и за мастерство, которое они проявили, и за стойкость.

Ставки на первый период не было. Мы всегда так играем. Мы вообще стараемся действовать активно и конструктивно. Специальной установки не было. Да и вообще каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Мы действительно были быстрее в первом периоде и знали, что хотели. Мне было интересно проверить команду в матче против „Сибири“. Эта команда играет до конца, она настойчива. Я знаю по себе, как сложно играть в Новосибирске, где такая поддержка трибун, по-настоящему хоккейная атмосфера. У „Сибири“ всегда до конца идут набросы, навалы, прострелы. С этой командой сложно играть. Было интересно, смогут ли парни быстро на это реагировать. Оказалось, что смогут. В целом, тактическими действиями команды я доволен. Оценивать вратарей я не буду, но следующий матч будет играть Сохатский», — приводит слова Захаркина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.