Апальков: после двух поражений «Локомотива» очень нужно было заработать три очка

Нападающий «Локомотива» Даниил Апальков прокомментировал победу над «Торпедо» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. До этого матча ярославская команда всухую проиграла минскому «Динамо» (0:1) и ЦСКА (0:4).

«Девять периодов не могли забросить шайбу в ворота соперника, а за период забросили сразу трижды. Это было очень важно. К тому же смогли ещё и не пропустить. После двух поражений очень нужно было заработать три очка. Несмотря на неудачи, мы продолжали верить в себя и друг в друга, продолжали оставаться единым коллективом. Сегодня все постарались максимально выполнить тренерские установки на игру, это принесло результат. Ну и конечно, болельщики дома помогают, они нас постоянно поддерживают.

Должна же шайба была когда-нибудь зайти в ворота! Продолжали действовать агрессивно у ворот соперника, старались забить. Но и после этого нельзя было расслабляться, даже когда смогли забросить третью шайбу. «Торпедо» — очень хорошая команда, всегда играет до конца. В победу поверили только с финальной сиреной», — цитирует Апалькова «Р-Спорт».