«Колорадо» по буллитам переиграл «Сент-Луис», Варламов сделал 33 сейва

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» в серии буллитов оказался сильнее «Сент-Луис Блюз» — 2:1.

Счёт в матче открыл Александер Стин, отличившись в конце первого периода. Хозяева сумели уйти от поражения лишь за минуту до финальной сирены за счёт шайбы, заброшенной Натаном Маккинноном.

Дополнительное время не выявило победителя противостояния, а исход матча решился в серии послематчевых бросков, где более успешными оказались хозяева. Решающий гол забил Габриэль Ландеског, а российский легионер в составе «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко не сумел реализовать буллит. Страж ворот «Колорадо» Семён Варламов отразил 33 броска по своим воротам.

«Колорадо» одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате, тогда как «Сент-Луис» прервал свою победную серию, которая составляет три матча.