Соловьёв: надо серьёзно относиться к сопернику с первых минут

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Николай Соловьёв прокомментировал поражение от «Витязя» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:3.

«Мы тоже работаем на перспективу, но взять три очка не смогли. Надо выходить и относиться серьёзно к сопернику с первых минут, надо играть так сразу, а не с третьего периода, когда поезд уходит. Самое главное – большинство. Работаем над ним, столько сегодня разбирали на раскатке! Допускать такие ошибки в передачах нельзя. Надо выводить партнёров хорошей передачей на удар. Что сегодня делали соперники.

Не хочу ни в коей мере обвинять в чём-то Влада Подъяпольского, ему и так достаётся. Потому что после поездки думали, что травма Кареева не настолько серьёзная и он примет участие в игре с «Витязем», но так получилось, что сегодня врач сказал, что не исключает, что Андрей подойдёт к играм только после февральского перерыва. К двум последним матчам чемпионата. То есть вся нагрузка ложится на Подъяпольского и молодого вратаря Евстафьева», — цитирует Соловьёва «Спортивное интернет-телевидение Кузбасса».