«Флорида» уверенно обыграла «Детройт», Ягр набрал три очка

«Флорида Пантерз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ нанёс домашнее поражение «Детройт Ред Уингз» — 6:3.

Счёт в матче с передачи Яромира Ягра открыл Алекс Петровик, на 11-й минуте Александр Барков упрочил лидерство, а через 25 секунд Винс Трочек довёл преимущество своей команды до трёх шайб (второй голевой передачей отметился всё тот же Ягр). Но «красным крыльям» удалось приблизиться к сопернику усилиями Дилана Ларкина, оформившего дубль за две минуты.

Однако хозяева и не думали останавливаться и увеличили разницу в счёте — отличились Дерек Маккензи и Яромир Ягр, набравший своё третье результативное очко в матче. Майк Грин немного подсократил отставание «Детройта», но на большее гостей не хватило. Точку в матче поставил Трочек, забросив в пустые ворота соперника.