Воробьёв: впервые в моей карьере команда 10 финальных минут играла в меньшинстве

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал победу над «Северсталью» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:3.

«Первый раз в моей тренерской и игровой карьере команда 10 финальных минут периода играла в меньшинстве. Меня рано на хоккей привели, но всё равно первый раз такое вижу. Валидольная игра получилась, с интересным третьим периодом. Ну или его половиной. У меня тоже особо нет слов, которые можно подобрать. Несколько шокирован…

Мы сейчас посмотрим видео, пока всё очень свежо. Видео с Сёминым пока нет в повторах на сайте, а по Береглазову – мне кажется, что судья должен быть… Нет проблем, если они это дают, и это правильно, не вопрос. Но мне кажется, что судья должен быть на 100% уверен, чтобы давать такие пятиминутные удаления до конца игры и, возможно, предрешать исход матча», — цитирует Воробьёва официальный сайт «Магнитки».