Малыхин: после пятого гола особых шансов у «Барыса» не было

Нападающий «Ак Барса» Фёдор Малыхин прокомментировал победу над «Барысом» (5:2). Форвард оформил дубль в этом матче.

«У меня был не рецидив, я получил новую травму. К перерыву в чемпионате я восстановился и неделю плотно, плодотворно работал с командой. Рад, что получилось так удачно сыграть.

Думаю, не я один не ожидал такой игры от «Барыса». Они проспали первый период, хотя в их ситуации играть надо было агрессивнее. Во втором периоде был всплеск, они забросили две шайбы. Но после пятого гола особых шансов у них не было. Конечно, не ожидали такого крупного счёта. Думали, игра будет напряжённой и более агрессивной. Что касается двух пропущенных шайб, не скажу, что мы расслабились, скорее была небольшая потеря концентрации. Но такие моменты в плей-офф надо исключать. Там уже надо играть строго, не смотря на то, какой счёт: 1:0 или 5:0», — цитирует хоккеиста официальный сайт казанской команды.