Передача Дацюка не спасла «Детройт» от поражения в матче с «Питтсбургом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на своём льду со счётом 6:3 обыграл «Детройт Ред Уингз».

Хозяева вышли вперёд на 10-й минуте встречи усилиями Бена Лавджоя. Через четыре минуты гости сравняли счёт — шайба на счету Томаша Юрчо. Однако до конца первого периода «Пингвинз» успели восстановить минимальное преимущество — отличился Мэтт Каллен.

На старте второго периода «Детройт» вновь восстановили паритет — шайбу забросил Дилан Ларкин. В дальнейшем «Питтсбург» выдал ударный отрезок, трижды поразив ворота соперника — дважды отличился Фил Кессел, а один раз — Скотт Уилсон.

В третьем периоде швед Хенрик Зеттерберг немного сократил отставание «Детройта» (результативную передачу оформил Павел Дацюк). А на последней минуте Сидни Кросби поставил точку в матче — 6:3 в пользу «Питтсбурга».