Фурх: «Авангард» провёл почти два матча, было сложно физически и психологически

Вратарь «Авангарда» Доминик Фурх прокомментировал победу в четвёртом матче серии с «Нефтехимиком» (3:2 3ОТ) и выигрыш серии (4-0).

«Это самый длинный овертайм в карьере. Никогда не играл практически две игры в одной! Хочу сказать спасибо ребятам – мы проявили характер! Проигрывая 0:2 после первого периода, а это, кстати, был первый раз, когда мы уступали в счёте в этой серии, мы сперва сделали 2:2, а потом выиграли в овертайме. Мы были лучшей команду на льду, создали больше моментов. Но это ожидание – когда мы забьём… Это сложно физически и психологически – столько времени играли. Это была очень сложная игра.

Мы знали, что это будет сложная серия – начало никогда не бывает простым. Они закончили на 8-м месте, но играли хорошо, были успешны в защите, реализовали пару попыток в большинстве. Для меня самой сложной игрой стала третья – всё-таки 46 бросков в створ — это очень много!

Пару дней отдохну, потом посмотрим, кто у нас будет в соперниках. После этого мы сможем подготовиться к конкретной команде. Посмотрю видео о том, кто как играет, бросает, разберу все особенности», — цитирует Фурха официальный сайт клуба.