Дубль Панарина помог «Чикаго» одолеть «Детройт»

Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» на выезде обыграли «Детройт Ред Уингз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счётом 5:2 в пользу гостей.

Игроки «Чикаго» открыли счёт уже на 3-й минуте встречи усилиями Брента Сибрука. Во втором периоде «Блэкхоукс» укрепили своё преимущество — шайбы на счету Артемия Панарина и Патрика Кейна.

Свою первую шайбу в этом матче «Детройт» забил лишь в третьем периоде — точный бросок на счету Брэда Ричардса. Но навязать «Чикаго» полноценную борьбу хозяевам льда так и не удалось. «Блэкхоукс» усилиями Эндрю Лэдда и Артемия Панарина забросили две шайбы за одну минуту и сняли все вопросы о победителе встречи. Всё, на что хватило сил у «Ред Уингз», — это сократить разрыв в счёте под занавес матча. Отличился шведский форвард Густав Нюквист.