«Тампа-Бэй» в ОТ одолела «Каролину», Кучеров набрал два очка, Наместников — одно

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду выиграл у «Каролины Харрикейнз» со счётом 4:3.

Ондржей Палат на 17-й минуте вывел хозяев вперёд, но Виктор Раск во втором периоде восстановил равновесие. Палат с передачи Никиты Кучерова вскоре оформил дубль, позволив своей команде уйти на перерыв в ранге лидера.

Джордан Стаал и Джефф Скиннер в заключительной трети отправили по шайбе в ворота Бена Бишопа, приблизив «Каролину» к победе, но гол Тайлера Джонсона, которому ассистировали Кучеров и Владислав Наместников, позволил «Лайтнинг» перевести игру в овертайм. На 5-й дополнительной минуте победу «Тампе» принёс Александр Киллорн.

Шайба канадца позволила «Лайтнинг» продлить победную серию до девяти матчей.