Есмантович: есть вопросы к судейству, ЦСКА набрал почти в два раза больше штрафа

Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович высказался о ходе финальной серии западной конференции со СКА. Москвичи ведут 3-0. Функционер обратил внимание на фактор судейства. Команда из Санкт-Петербурга набрала 12 штрафных минут, большую часть в первом периоде. Москвичи завершили матч с показателем 20 минут штрафа, восемь из них ЦСКА получил в овертайме.

«Матч носил непримиримый характер, в каждом эпизоде присутствовала жёсткая силовая борьба, на табло горели нули, что свидетельствовало о равенстве на площадке. Возникает вопрос: почему при таком характере игры последнее удаление игрока СКА случилось на 37-й минуте матча, да и то за сдвиг ворот? Это удивляет. В итоге штрафное время ЦСКА почти в два раза превысило подобный показатель хозяев, которые, начиная с 39-й минуты, стали играть слишком уверенно. В общем, есть вопросы, на которые ещё предстоит найти ответы.

Не сомневаюсь, что обе команды понимали важность сегодняшнего матча. Для питерского клуба это была ключевая игра, успех в которой позволял СКА вернуться в серию после двух поражений, мы же хотели закрепить результат, полученный дома. Думаю, что такая игра не могла никого оставить равнодушным. Безусловно, одержать верх в столь упорном противостоянии приятно вдвойне. Нам ещё предстоит провести анализ всех аспектов встречи, в том числе и судейства.

Принимая во внимание прошлогодний опыт, мы постарались уже забыть закончившийся матч, залечиваем травмы и готовимся к следующей игре, словно счёт в серии 0-0. Только так мы сможем добиться поставленной перед командой задачи. Большое спасибо нашим фанатам, которые приехали в Санкт-Петербург поддержать команду на выезде», — цитирует функционера «Р-Спорт».