Гимаев: ЦСКА — образец того, как должна развиваться команда

Заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев прокомментировал выход ЦСКА в финал розыгрыша Кубка Гагарина.

«Не ожидал, что СКА получит 0-4. Всё-таки Питер играл не так плохо. С другой стороны, преимущество ЦСКА во всех матчах ощущалось. Питерцы потеряли кучу хоккеистов, но по ходу сезона смогли восстановить состав. К сожалению, не хватило времени, чтобы полностью усилить организацию игры. Слышали, что ответил Зубов на пресс-конференции, когда его спросили: «В чём ЦСКА вас превзошёл?» – в организации игры. Особенно это касается обороны.

ЦСКА играет в самый прогрессивный хоккей. Это лучший клуб страны. Это образец того, как должна развиваться команда, если ты хочешь чего-то добиться. СКА не хватило ключевых игроков – мощи Эрикссона, Торесена, того же Ковальчука. В физическом плане ЦСКА был намного сильнее, чем СКА.

ЦСКА обыграл «Слован» со счётом 4-0. Ну да, проиграли «Торпедо» первый матч после перерыва. Но потом взяли четыре игры у Нижнего. После 4-1 вышли на серию со СКА. И первые два периода первого матча были лучшими, что показал ЦСКА. Почти идеальный хоккей», – цитирует Гимаева «Советский спорт».