Шайба Марченко не спасла «Детройт» от поражения в матче с «Бостоном»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» на домашнем льду обыграл «Детройт Ред Уингз». Встреча закончилась крупной победой хозяев со счётом 5:2.

«Бостон» очень активно начал встречу и уже к 3-й минуте забросил две шайбы усилиями Давида Пастрняка и Брэда Маршана. На 25-й минуте защитник «Брюинз» Тори Круг делает преимущество своей команды крупным. Но подобный счёт продержался недолго — уже через пару минут россиянин Алексей Марченко сокращает разрыв.

Старт третьего периода стал обескураживающим для гостей. За первую же минуту «Бостон» отличился дважды, доведя счёт до 5:1. Голы в активе Ли Стемпняка и Луи Эрикссона. Всё, чем сумел ответить «Детройт», — это точный бросок Андреаса Атанасью под самый занавес матча.