Михайлов: глубоко сомневаюсь, что ЦСКА в финале одержит лёгкую победу

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился мнением о первом матче финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и магнитогорским «Металлургом», в котором москвичи разгромили гостей со счётом 5:1.

«Одержит ли ЦСКА лёгкую победу в финальной серии? Я глубоко в этом сомневаюсь. Вчера ЦСКА действительно в течение двух периодов был сильнее и заслуженно победил, но завтра будет другая игра, и сама «Магнитка» будет другой. В финале я не помню того, чтобы были лёгкие победы.
Благодаря чему ЦСКА удалось прибавить после первого периода? Во-первых, в стартовой трети матча игроки «Магнитки» хорошо катались, и «армейцы» не могли этого переломить. А во втором периоде они навязали свою игру, стали быстрее двигаться, бороться. И у противника пошли удаления. Поэтому со второго периода инициатива была полностью на стороне армейцев. Не хочу кого-то выделять в составе ЦСКА. Вся команда была очень хорошей», — передаёт слова Михайлова корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин.