Малкин: надеюсь, в следующем матче вернусь на позицию центра

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал своё возвращение после травмы во втором матче серии против «Рейнджерс». Отметим, что Евгений не играл с 11 марта, а после возвращения занял место флангового нападающего.

«Я давно не играл, это был мой первый матч в плей-офф. Мы играли против очень хорошей команды. Действовали неплохо, но нужно лучше. Я бы не сказал, что мы допускали серьёзные ошибки, но у соперника в составе очень хорошие хоккеисты, классные форварды. Во втором периоде мы потеряли концентрацию, и «Рейнджерс» смог трижды поразить наши ворота. В плей-офф нужно действовать в полную силу все 60 минут. Одна ошибка – и ты проиграл матч, эти четыре минуты во втором периоде стоили нам всей игры.

Ничего страшного не случилось, это хороший опыт для нас, мы продолжаем играть. Как мне игралось на фланге? Было немного тяжеловато, но у нас пять центрфорвардов, и для тренера это было непростое решение. Надеюсь, что это был только один такой матч, и в следующий раз я буду играть в центре. Счёт в серии сравнялся, и мы отправляемся в Нью-Йорк, где нам нужно хорошо сыграть в атаке, нужно больше забивать», — сказал Малкин в интервью официальному сайту «Питтсбурга».

Напомним, что счёт в серии «Питтсбурга» и «Рейнджерс» 1-1, а третий матч противостояния состоится 20 апреля в «Мэдисон Сквер Гарден».