Карлссон: сборная Дании провалила концовку третьего периода

Главный тренер сборной Дании Янне Карлссон поделился впечатлениями после поражения от сборной Швейцарии (2:3 ОТ) и отметил, что датчане провалили концовку и не заслужили победы.

«Признавать очень тяжело, но этот результат честный и справедливый. Швейцарцы постарались и смогли победить, потому что были лучше нас в концовке. После двух периодов мы вели в счёте две шайбы, но итог для нас получился неутешительный. К сожалению, хоккей не всегда поддается логике.

Мы вчера говорили, что это будет очень тяжёлая игра с сильной командой. Говорили, что будет нелегко. И сегодня у соперника гораздо лучше получалось играть в формате „5 на 5“. К сожалению, хоккей – энергозатратный вид спорта, и все 60 минут играть ровно у нас не получается. Например, мы провели хорошие первые 10 минут в третьем периоде, но не смогли забить, а потом провалили концовку.

Что могу сказать по поводу силового приёма на Йеспере Йенсене? Разумеется, это была серьёзная потеря для нас, потому что это один из ведущих защитников команды. Однако самого момента я не видел, поэтому не могу сказать, что там произошло. То же самое касается состояния Йеспера, у меня нет информации», — цитирует Карлссона «Р-Спорт».