Сборная Швеции в серии буллитов вырвала победу у команды Швейцарии

В заключительном матче 10-го игрового дня на чемпионате мира по хоккею сборная Швеции в серии буллитов вырвала победу у команды Швейцарии — 3:2 Б. Швейцарцы вышли вперёд в конце первого периода, когда цели достиг бросок Свена Андригетто. Однако в середине второго игрового отрезка Юхан Сундстрём реализовал большинство и сравнял счёт в матче.

В третьем периоде Денис Холленштайн снова вывел сборную Швейцарии вперёд, но удержать своё преимущество швейцарцы не сумели — на 51-й минуте Густав Нюквист восстановил равновесие в счёте. На последних минутах встречи сборная Швейцарии заработала два удаления с интервалом в одну минуту, однако шведы реализовать численное преимущество не смогли. В итоге игра перешла в овертайм, где команды также не сумели выявить сильнейшего. В серии послематчевых бросков победу сборной Швеции принёс Андре Бураковски.

Швейцарцы пока сохранили для себя четвёртое место в группе А, однако в заключительном матче группового этапа им придётся сыграть с командой Чехии, а их конкурент — сборная Дании — сыграет с главным аутсайдером группы командой Казахстана.