Сборная Германии с трудом обыграла Венгрию

В очередном матче группового этапа чемпионата мира сборная Германии одержала победу над Венгрией. Игра завершилась со счётом 4:2.

В середине первого периода нападающий Иштван Шофрон вывел Венгрию вперёд. Немцы смогли сравнять счёт во второй двадцатиминутке, Патрик Хагер реализовал большинство.

В дебюте третьего периода защитник Денис Ройль сделал счёт 2:1 в пользу Германии. Точный бросок защитника Кевина Уирса с передачи Балинта Магоши позволил Венгрии сравнять счёт. Константин Браун за две минуты до конца основного времени забил победную шайбу. Марсель Гоч забросил четвёртую шайбу своей команды в пустые ворота. Германия, набрав 13 очков, закрепила за собой третью строчку в группе В и встретится в четвертьфинале со второй командой группы А.