Перри: сборной Канады ещё многое предстоит сделать на этом турнире

Капитан сборной Канады Кори Перри поделился своими впечатлениями от четвертьфинального матча чемпионата мира, в котором его команда разгромила сборную Швеции со счётом 6:0.

«Я бы не назвал этот матч лёгким, мы просто грамотно воспользовались своими шансами и отлично сыграли. Уже в первом периоде удалось забить, и дальше всё пошло хорошо. Думаю, ключевым моментом стал тайм-аут соперника, после которого мы сразу забили. Сегодня мы были максимально сфокусированы на игре. Не важно, что делали шведы, мы всё равно забивали.

Нам ещё многое предстоит сделать на этом турнире, будем готовится к полуфиналу. Не стал бы сравнивать следующий матч с США с тем, что был на групповом этапе, когда мы одержали крупную победу. Всё-таки это уже полуфинал, и здесь всё начинается с начала. Если проигрываешь – едешь домой, побеждаешь – у тебя путёвка в финал. Это будет тяжёлая битва для нас. Не могу предположить, кто победит в другом полуфинале между Финляндией и Россией, буду сконцентрирован только на нашей игре", — передаёт слова форварда корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.