Малкин: к Бобровскому нет претензий, наша вина, что дали канадцам много бросать

Нападающий сборной России Евгений Малкин подвёл итоги выставочного матча с Канадой (2:3 ОТ), который прошёл в рамках подготовки к Кубку мира.

«Я думаю, что сегодня мы достойно выступили, могли выиграть. Немного не повезло, будем делать выводы, смотреть видео. Здорово, что мы провели эту игру именно против Канады, думаю, это добавило уверенности в себе, мы подходим к турниру в хорошей форме. Может, была какая-то зажатость. Мы вышли на лёд против двукратных олимпийских чемпионов, возможно, сыграло давление. Тренер предупреждал, но тем не менее в первом периоде все ушли в оборону. В перерыве мы поговорили в раздевалке, сделали выводы и вышли с правильным настроем, после чего стали больше держать шайбу, контролировать игру. Канадцы ведь точно так же обороняются и делают ошибки. На будущее сделаем выводы.

Наша вина в том, что дали соперникам так много бросать. Канадцы слишком часто доставляли шайбу к нашим воротам. Но здорово, что у нас есть Сергей, который почувствовал свою игру и так здорово провёл этот матч. В итоге обидное поражение в овертайме. Но к Бобровскому нет никаких претензий, нам надо больше играть в зоне соперника, блокировать шайбу, чтобы она не доходила до наших ворот. Все в равных условиях овертайма „три на три“. У нашей сборной техничные игроки. Моменты были как у нас, когда два в одного вышли, так и у канадцев. Тут кому больше повезёт.

Сегодня, мне кажется, тройка Бержерон — Кросби — Маршан была самой опасной у сборной Канады, создали много моментов. Эти хоккеисты не первый раз в таком сочетании, они наигранные, понимают друг друга. А с Кросби, на мой взгляд, и вовсе сможет сыграть любой хоккеист», — цитирует Малкина пресс-служба ФХР.