Крюгер: сборная Европы пока ещё ничего не добилась

Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер поделился впечатлениями от первого матча своей команды на Кубке мира по хоккею в Торонто, в котором его команда победила сборную США со счётом 3:0.

“Очевидно, у нас было не так много времени на подготовку к турниру, так что пришлось получать удовольствие уже на месте. Мы пока ещё ничего не добились. Впереди серьёзная борьба

Мы показали уверенность в держании шайбы, сумели не дать возможность американцам контролировать её. Ключом к успеху стала игра в защите и контроль шайбы, который позволил создать те моменты, которые привели к голам. Первые две выставочные встречи дали нам понять, чего не хватает и что нужно улучшить в игре. Это позволило создать фундамент для успехов сборной Европы, которые вы видите сейчас.

Мы приехали сюда сыграть девять периодов на полную катушку. Мы очень хотим остаться в Торонто до следующих выходных. Сборная Европы приехала, чтобы сражаться, теперь осталось сконцентрироваться на следующих трёх периодах. Для нас это будет приоритетной задачей”, — передаёт слова Крюгера корреспондент “Чемпионата” Александр Говоров.