Мутко: потенциал у сборной РФ хороший, нужно просто реализовывать моменты

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поделился впечатлениям от матча Кубка мира Россия — Швеция (1:2).

«Конечно, смотрел матч. Впечатление от сборной России неоднозначное. Всё-таки это первая игра, и сложно что-то сказать. Два периода команды играли наравне. Затем третий период, концовка… Потенциал у нашей команды всё равно хороший, есть вратарь, атака. Просто нужно реализовывать свои моменты, вот и всё.

Статус Знарка? Это должна быть прерогатива федерации, они должны формулировать свои предложения, видение и развитие. Мы готовы это всячески поддерживать. Так и здесь. Подождите, это была всего лишь первая игра, сегодня также нас ждёт тяжелейшая встреча.

Участие сборной Северной Америки до 23 лет? Они это делают для количества. Это турнир для себя, они наигрывают своих молодых ребят. Это грамотно. И с точки зрения коммерции, и с точки зрения стратегии. Давайте пожелаем нашим ребятишкам удачи», — рассказал чиновник.

Группа компаний Rambler&Co совместно с компанией TeleSport организует видеотрансляцию всех матчей Кубка мира по хоккею–2016 в Канаде на сайтах ресурсов «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат» и «Рамблер/видео».