Сборная Северной Америки поблагодарила сборную России за отличный матч

Сборная Северной Америки U23, проигравшая сборной России на Кубке мира со счётом 3:4, через свой официальный «твиттер» поблагодарила соперника за отличную игру, отметив, что надеется на реванш в рамках этого турнира.

Российская команда также высказала благодарность сопернику за незабываемый матч, и пожелала удачи в оставшейся части соревнований.

Напомним, что американцы первыми повели в счёте, но во втором периоде россияне огорчили соперников четырежды за шесть с небольшим минут. Хозяевам удалось отыграть две шайбы, но сборная России удержала минимальное преимущество.

На сегодня в активе сборных России, Северной Америки U23 и Швеции по два очка, но шведы ещё не сыграли свой матч второго тура с финнами. В плей-офф по итогам группового этапа выйдут две лучшие команды группы.