Кузнецов: сборная России больше давила и бросала, так что всё закономерно

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал исход игры на Кубке мира с командой молодых звёзд Северной Америки, в которой россияне победили со счётом 4:3.

«Идеальный штурм во втором периоде? Не знаю, так получилось. Мы по-другому настраивались сегодня на матч и должны были показать свой лучший результат. То желание, та самоотдача были видны сразу, как я вам и обещал. Мы больше давили и больше бросали по воротам соперника. Всё закономерно. Единственное — в первом периоде было много потерь в средней зоне. Они простили нас пару раз за это.

Как я забросил свою шайбу? Я поехал, там все разъехались. Нам говорили бросать побольше, просто бросил по воротам. Это всё эмоции, я немножко завёлся во время игры», — передаёт слова Кузнецова корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.