Светлов: несколько смен в третьем периоде стоили сборной России всего полуфинала

Олимпийский чемпион и чемпион мира, известный тренер Сергей Светлов поделился впечатлениями от выступления сборной России на Кубке мира. Россияне проиграли канадцам в полуфинале турнира.

«Как и во всех предыдущих матчах, сборная России не смогла сыграть стабильно. Пожалуй, на всём турнире наиболее ровный отрезок мы провели во втором и третьем периодах матча против финнов. Конечно, чтобы играть с канадцами на равных, надо было идти хотя бы по финскому графику. Переломный момент полуфинала? В начале третьего периода при счёте 2:2 мы, к сожалению, решили сыграть на удержание счёта, а это у нас никогда не получалось. Наверное, немного испугались соперника — и эти несколько смен стоили нам всего полуфинала.

Мы прибавляли по ходу турнира, было заметно, что функционально команда подтягивается. Несколько хоккеистов лично для меня открылись с новой стороны — например, Кучеров или Орлов. Хорошо проявляли себя игроки из КХЛ, которые раньше начали подготовку к сезону, — Телегин, Дадонов, наверное, из-за травмы не всегда выходивший на лёд Шипачёв. Подтвердил свой класс Бобровский. Если же говорить о системной игре, то здесь мы не стали лидерами. У нас на турнире не было большинства, хотя в советские времена мы лучше всех реализовывали лишнего. Канада отработала с нами с позиции силы, интересный, пусть и несколько наивный хоккей показала сборная молодых звёзд Северной Америки, Швеция обыграла нас на классе. Мы рисковали вообще не выйти в плей-офф, поэтому, учитывая качество игры, какой-то результат есть», — цитирует Светлова Russia-Hockey.

Группа компаний Rambler&Co совместно с компанией TeleSport организует видеотрансляцию всех матчей Кубка мира по хоккею – 2016 в Канаде на сайтах ресурсов «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат» и «Рамблер/видео».