«Амур» одолел «Трактор», прервав трёхматчевую серию поражений

«Амур» в родных стенах переиграл «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хабаровская команда прервала трёхматчевую серию поражений. Челябинцы проиграли в шестой раз в семи последних матчах.

Хабаровская команда быстро повела 2:0: Владислав Ушенин на четвёртой минуте открыл счёт, Олег Ли упрочил преимущество на седьмой. Челябинцы отыгрались ещё до первого перерыва стараниями Дмитрия Пестунова и Райана Веске. На 27-й минуте матча Ян Коларж вновь вывел хозяев вперёд, а Теему Рамстедт на 50-й снял все вопросы о победителе. Как итог — победа «Амура» со счётом 4:2.

Нападающий «Амура» Олег Ли набрал 2 (1+1) очка, два голевых паса в активе форварда дальневосточной команды Томаша Зогорны. В составе челябинской команды 2 (0+2) очка на счету Пола Щехуры.