Куусела: «Амур» не смог воплотить инициативу в голы, а «Магнитка» смогла

Нападающий «Амура» Кристиан Куусела поделился впечатлениями от матча с магнитогорским «Металлургом», который завершился со счётом 1:5.

«Я думаю, мы хорошо играли в первом периоде и даже 10 минут во втором. Нашли свою игру, у нас было три-четыре шанса забить, но не забили. Затем соперник забросил две шайбы в большинстве, и психологически нам стало тяжело отыграться. Мы не смогли воспользоваться инициативой, когда она была на нашей стороне, а они смогли, поэтому они победили. Нужно учиться на этом примере, обсуждать свои ошибки. Конечно, соперник очень талантлив, хорошо разыгрывает моменты, но в основном именно наши ошибки привели к голам.

У меня было несколько хороших моментов во втором периоде, я старался ими воспользоваться, но всегда есть защитники, вратарь. Если бы я забил хотя бы один гол, мы бы вернули инициативу, повели 2:1, была бы совсем другая игра. Но я не хочу говорить о том, что было бы, если… Это хоккей», — цитирует Кууселу пресс-служба клуба.