Гол и передача Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Айлендерс»

«Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашней арене оказался сильнее «Нью-Йорк Айлендерс», выиграв со счётом 4:2.

Уже на 1-й минуте встречи Патрик Хёрнквист вывел хозяев вперёд. Восстановить равновесие «Айлендерс» позволил точный бросок Трэвис Хамоника во втором периоде.

Вернуть лидерство «Пингвинз» смогли в середине заключительной трети, а автором гола стал Евгений Малкин. Но долго радость болельщиков «Питтсбурга» не продлилась — Шейн Принс вскоре снова сделал счёт равным.

Тем не менее добраться до овертайма гостям не удалось. За две минуты до финальной сирены отличился Сидни Кросби, а Фил Кессел закрепил успех «Пингвинз», с передачи Малкина установив окончательный счёт.