Боченски: «Барыс» приблизился к восьмёрке, все игры важны

Нападающий «Барыса» Брэндон Боченски рассказал о работе команды во время перерыва на Евротур, вспомнил о недавних матчах и высказался о задачах.

«Хорошо провели это отрезок. Необходимо было это время, чтобы поработать над новой системой и наладить самые последние точки соприкосновения с тактикой тренера. Дать время телу отдохнуть, но в то же время отточить тактические компоненты. Занковец пришёл — мы уже играли, не было возможности глубоко погрузиться в процесс всем вместе, ведь между играми максимум два дня отдыха. В этот раз было достаточно времени для работы над тактикой.

Последние матчи в выездной серии самые сложные, также был тяжёлый поединок с «Локомотивом» дома. Нужно было реабилитироваться после того разгромного проигрыша. В Казани мы играли очень хорошо, проиграли 1:2, но игра получилась отличной, все включились в процесс. Затем — победа в Нижнекамске и тяжёлый матч против «Лады», нам удалось одержать победу в овертайме. Чувствуем себя отлично, поездка удалась, и победы придали уверенности. Мы до этого матча с ярославцами провели два «сухаря», отдали много сил и мотивации на эти игры. Растратили всю энергию, и после того как они забили пару голов, некоторые ребята просто перестали бороться. Так нельзя. Нужно извлечь из этого поражения урок и больше не допускать таких поражений.

Нам просто необходимо побеждать дома. Сейчас важный период — мы приблизились к восьмёрке, все игры важны, но в этой домашней серии, когда мы так близко к плей-офф, они на вес золота. «Медвешчак» хорош, они играют в силовой хоккей. Мы будем готовы к этому, выйдем способными им противостоять. Будем сильными и жёсткими. Нам повезло, что в нашей Восточной конференции все так близко к друг другу. Пару побед — и ты уже там, в зоне плей-офф. Мы уверены, что можем достичь этой цели, такой твёрдой уверенности у нас не было ещё пару недель назад. Сейчас физически и ментально мы сильнее и увереннее», — рассказал хоккеист.